Диетолог назвала «царь-овощ» для похудения

Российский врач Наталья Пугачева перечислила полезные продукты, которые помогут быстрее избавиться от лишних килограммов без вреда организму.

Диетолог назвала «царь-овощ» для похудения
Photo by Max Delsid on Unsplash

По мнению медика, ни одна диета не должна обходиться без овощей.

− Идеальными продуктами для похудения можно назвать листья салата, особенно полезны шпинат и сельдерей, − рассказала Наталья Пугачева в интервью «Комсомольской правде». – В них большое содержание клетчатки, содержится фолиевая и аскорбиновая кислоты и калий – мягкое природное мочегонное средство. 

Чтобы полезные вещества, содержащиеся в салате, быстрее усваивались, диетолог советует приправлять его растительным маслом. Кроме того, на пользу пойдет капуста, свекла и огурцы. Эти овощи нормализуют процесс пищеварения и необходимы для поддержания энергетического обмена.

В ежедневном рационе худеющего также должны быть свежая зелень, и овощи с острым и пряным вкусом, которые разогревают организм: чеснок, лук и имбирь. В день человек должен употреблять около 300 граммов овощей, советует Пугачева.

Ранее «МК в Волгограде» писал о продуктах, которые иммунологи советуют обязательно включить в ежедневное меню в осенний период.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру