Мясников: рост числа случаев коронавируса – повод для радости

Популярный теледоктор считает, что жители нашей страны должны испытывать радость от того, что число заразившихся COVID-19 только растет. По мнению Александра Мясникова, чем больше бессимптомных и легких форм, тем быстрее выработается популяционный иммунитет.

Мясников: рост числа случаев коронавируса – повод для радости
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский / архив

Известный доктор подчеркнул, что количество тестов с положительным результатом будет расти, поскольку коронавирус никуда не уйдет из жизни людей. Насколько опасен COVID-19, можно будет определить по данным о тяжести состояния заразившихся, смертности и больных, которые находятся в реанимации, пишет издание «Подъем».

– Все остальное – это просто цифры от лукавого, – резюмировал руководитель инфоцентра по ситуации с коронавирусом Александр Мясников.

Коронавирус без каких-либо симптомов проходил у свыше 20 млн россиян. Таким образом, коллективный иммунитет, возможно, сформируется через два-три года, подытожил телевизионный доктор.

Отмечается, что в Волгоградской области с начала пандемии до 11 сентября тест на COVID-19 дал положительный результат у 13 183 человек.

Ранее «МК в Волгограде» писал о враче-иммунологе, рассказавшем, при каких заболеваниях категорически нельзя делать прививку от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру