Самойлов день: что обязательно нужно сделать 2 сентября

Сегодня, 2 сентября, а по старому стилю 20 августа, церковь почитает пророка Самуила. Он родился за 1146 лет до рождения Иисуса. Самуил происходил от колена Левиина и был сыном Елканы из Рафаим-Цофимы, расположенной на горе Ефремовой.

Самойлов день: что обязательно нужно сделать 2 сентября
Фото: pixabay.com

Его мать Анна была одной из двух жен Елканы и долгое время не могла родить ребенка. Из-за этого ее оскорбляла соперница Феннана.

Анна возносила молитвы к Богу, и спустя годы у нее родился сын. Самуил, который был вымолен у Бога, еще до рождения был посвящен Господу.

Самуил считается заступником всех мужчин, поэтому этот день считается исконно мужским. Сегодня женщины должны заботиться о своем супруге как никогда. Считается, что если 2 сентября сытно накормить и приласкать мужчину, то он станет сильнее и сможет еще лучше обеспечивать семью.

Крайне важно, чтобы женщина сегодня накормила мужа жареным картофелем с грибами. Кроме того, в этот день нельзя спорить с сильной половиной человечества, чтобы избежать беды.

Людям, которые состоят в браке, нельзя в Самойлов день знакомиться, в противном случае случится беда.

Чтобы призвать удачу и благополучие в дом на весь год, нужно 2 сентября сходить в гости либо пригласить к себе близких.

А вот чтобы разбогатеть в скором времени, нужно на рассвете расчесать волосы деревянной расческой.

Также сегодня нельзя ругаться, злиться, выяснять отношения, грустить, свататься, а также постригать волосы и ногти.

Сегодня, 2 сентября, именины празднуют Виктор, Владимир, Иван, Вольдемар, Ян, Лев, Федор, Теодор, Степан, Остап, Максим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру