Кукурузная Луна: чего ждать от Полнолуния 2 сентября

Необычное природное явление можно будет увидеть сегодня. Это будет первое осеннее полнолуние. Американские фермеры назвали его Кукурузной Луной, ведь это явление служит началом сбора урожая кукурузы.

Кукурузная Луна: чего ждать от Полнолуния 2 сентября
Фото: pixabay.com

Кукурузное полнолуние наступает 2 сентября в 8 часов 23 минуты. Это 14–15-й лунный день, когда ночное светило находится в знаке Рыбы. Это сомнительный союз, который может обострить чувствительность. Восход полной Луны состоится в 19 часов 59 минут, а закат в 5 часов 12 минут.

Человек в период полнолуния становится раздражительным, возбудимым, поэтому моментально вспыхивают скандалы. Энергия просто бьет ключом, и ее надо обязательно направить в созидательное русло, передает «МК в Волгограде».

В этот день действует ряд ограничений в делах, которые позволят пережить фазу Луны без негативных последствий.

Сегодня не нужно отправляться в командировку и путешествия, так как желаемого результата дорога не принесет. Лучше все поездки перенести на завтра, когда Луна начнет убывать.

Также же 2 сентября нельзя ссориться, скандалить, конфликтовать, выяснять отношения. Лучше всего сегодня стараться избегать агрессивных людей, которые в полнолуние не отдают отчет своим действиям.

Кроме того, в полнолуние чаще происходят кражи, случаи шулерства и бытовых конфликтов. Поэтому в этот день следует отказаться от посещений развлекательных заведений, от азартных игр. Самое лучшее, что можно сделать сегодня – это отсидеться дома.

Кукурузное полнолуние следует прожить по принципу «умеренность и осторожность во всем». В связи с этим рекомендуется сегодня отказаться от алкогольных напитков, пить как можно меньше кофе, а лучше будет заменить его травяным чаем.

Сны, увиденные в полнолуние, сбываются в течение 30 дней. Хорошим знаком считается услышать лай собаки при полной Луне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру