ВОЗ: стало известно, когда завершится пандемия

Об этом сообщил Тедрос Адханом Гебрейесус, который занимает должность генерального директора Всемирной организации здравоохранения. Он на брифинге, где сравнивалась ситуация с коронавирусом и «испанским» гриппом в 1918 году, оценил возможные сроки окончания текущей пандемии.

ВОЗ: стало известно, когда завершится пандемия
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Геннадий Гуляев / архив

По словам руководителя ВОЗ, в мире есть технологии, чтобы остановить распространение вируса. Впрочем, есть недостаток в виде глобализации и большей взаимосвязи, но есть преимущество, выраженное в технологиях. Поэтому существует надежда завершить пандемию через два года, подытожил Гебрейесус.

Мария Ван Керкхове, которая трудится главой технической группы подразделений чрезвычайных заболеваний, уточнила, что организация сформировала рабочую группу, деятельность которой направлена на определение мутаций коронавируса.

Специалист заявила, что следует провести как можно больше исследований, чтобы выявить, какое влияние мутации оказывают на болезнь и ее течение, пишут РИА Новости.

Отмечается, что в Волгоградской области с начала пандемии по 21 августа коронавирус подтвердился у 11 105 жителей. Полностью выздоровели больше 7,4 тысячи пациентов, 83 – умерли.

Ранее «МК в Волгограде» писал о том, какое заболевание может развиться при длительном ношении маски.

 

«Танцующий» мост в Волгограде украсили подсветкой в виде цветов флага РФ

«Танцующий» мост в Волгограде украсили подсветкой в виде цветов флага РФ

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру