Это самые опасные продукты для гипертоников: их нужно избегать

Специалисты назвали продукты питания, которые нужно исключить из рациона людям с повышенным давлением. Это обусловлено тем, что они негативно воздействуют на деятельность сердца и сосудов.

Это самые опасные продукты для гипертоников: их нужно избегать
Фото: pixabay.com

Соль

Увлечение ею приводит к росту натрия в крови, а также к снижению способности почек выводить лишнюю жидкость из человеческого организма. В результате чего повышается давление. Поэтому так важно гипертоникам сократить употребление соли.

Обработанные продукты и мясо

В них присутствует в большом количестве натрий, что, как было сказано выше, способствует повышению давления. Поэтому так важно сократить потребление обработанных продуктов, в большом количестве они опасны для здоровья.

Консервы

Этот вид продуктов просто напичкан солью, которая позволяет еде долго храниться. Поэтому консервы следует есть редко, по большим праздникам.

Сахар

Он также оказывает негативное влияние на давление, увеличивая риск развития гипертонии. Специалисты считают, что употребление сахара должно ограничиваться девятью чайными ложками для мужчин, и шестью чайными ложками для женщин. Большие дозы опасны для сердца.

Алкоголь

Спиртное также содействует повышению давлению. Проведенные исследования выявили, что привычка постоянно распивать алкогольные напитки связана напрямую с гипертонией и проблемами с сердцем, пишет Times Now.

Ранее «МК в Волгограде» писал, какое заболевание указывает на предраковое состояние.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру