Агрессивность: о каких болезнях сигнализирует злость

Гнев человека может быть признаком не только плохого характера, но и скрытых недугов. Медики знают ряд заболеваний, которые сопровождаются повышенным гневом, передает «МК в Волгограде».

Агрессивность: о каких болезнях сигнализирует злость
Фото: pixabay.com

Гипертериоз

Гиперактивность щитовидки приводит к выработке в большом количестве тироидного гормона, который отвечает за агрессию. Чаще всего эта болезнь встречается у женщин.

Болезнь Альцгеймера

Это заболевание оказывает влияние на лобную долю головного мозга, которая отвечает за личностные характеристики. Поэтому при этом недуге характер человека меняется не в лучшую сторону.

Инсульт

При остром нарушении мозгового кровообращения, как и при болезни Альцгеймера, повреждается лобная часть головного мозга. Поэтому инсульт также негативно отражается на личностных характеристиках пациента.

Сахарный диабет

Злость может также вызывать нарушение баланса химических веществ в головном мозгу. Этот дисбаланс связан с колебаниями уровня сахара.

Депрессия

Это заболевание связано не только с унынием и беспокойством, но и с раздражительностью, которая переходит в чувство гнева.

Заболевания печени

Следствием цирроза или гепатита является развитие печеночной энцефалопатии. Эта невоспалительная болезнь мозга также негативно сказывается на поведении и реакции человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру