«Найди отличия»: как не перепутать коронавирус с гриппом

В Департаменте здравоохранения рассказали, что COVID-19, как правило, начинается не с высокой температуры.

«Найди отличия»: как не перепутать коронавирус с гриппом
Фото: pixabay.com

По словам Андрея Тяжельникова, который занимает пост главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению московского Депздравоохранения, главной отличительной чертой гриппа является более высокая температура тела и более острое начало заболевания. Об этом врач рассказал радиостанции «Говорит Москва».

Также чиновник отметил, что COVID-19 еще до конца не изучили, поэтому не исключено, что он может протекать в различных формах – от бессимптомного течения болезни с тяжелым поражением легких до достаточно тяжелого самочувствия при этом без пневмонии. Для коронавируса в начале заболевания также характерна потеря обоняния и вкуса.

А у гриппа симптоматика совсем другая, которая четко сформулирована и описана. Так, резкое повышение температуры до 40 градусов, сопровождающееся ломотой и слабостью говорят, что у пациента, скорее всего, грипп.

Отмечается, на 26 июля в Волгоградской области с начала пандемии коронавирус подтвердился у 8689 человек. Всего в регионе зарегистрировано 58 случаев летальных исходов от осложнений, вызванных коварной инфекцией, передает «МК в Волгограде».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру