Что ребенок наследует исключительно от отца

Безусловно, детям передаются гены обоих родителей. Но те черты, которые доминируют у отца, достанутся и ребенку.

Что ребенок наследует исключительно от отца
Фото: pixabay.com

Так, чаще всего от отцов детям по наследству передаются:

– Заболевания сердца. Об этом показали результаты исследования, которое было проведено в Университете Лестера. Мужчины с определенным набором хромосом, почти в 2 раза чаще подвержены болезням, негативно влияющим на коронарную артерию. В результате сердце недополучает кислород.

– Психические расстройства. Считается, что с годами у будущего отца ДНК изменяется, так как несмотря на старение новая сперма продолжает вырабатываться.

– Кривые зубы. Ребенку от отца могут передаться и неровные зубы. У мужчин гены, которые отвечают за состояние зубов и челюсти, сильнее женских.

– Пол будущего ребенка. Генетика отца сказывается на поле ребенка, который должен появиться на свет у пары. Если мужская X-хромосома соединится с X-хромосомой женщины, то родится девочка. Если в сперме заложена Y-хромосома – мальчик.

– Рост ребенка. Рост ребенка определяет генетика отца. Если женщина низкая, а супруг высокого роста, то ребенок в любом случае будет выше матери.

– Цвет глаз. Так как чаще всего гены отца являются доминирующими, поэтому детям от мужчины по наследству переходят не только черты лица, но и цвет глаз.

– Проблема с бесплодием. Низкого качества сперма у отца может передаться сыну. Об этом говорится в издании Human Reproduction.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру