Врач из Волгограда рассказал, как шоколад поможет сдать экзамены

Доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург рассказал «Вечернему Волгограду.ру» о пользе горького шоколада для умственной деятельности.

Врач из Волгограда рассказал, как шоколад поможет сдать экзамены
Фото: pixabay.com

Важно понимать, что темный и горький шоколад – это не одно и то же. Разница состоит в количестве какао-бобов: в темном содержится менее 55% бобов, в горьком – более.

По словам специалиста, горький шоколад не превратит вас в гиганта мысли, но положительных мыслей, несомненно, прибавит. Порция быстрых углеводов поможет снизить напряжение, даст энергию, повысит настроение, создаст благоприятные условия для деятельности головного мозга, а также благотворно скажется на быстроте реакции.

Все это будет возможным благодаря веществам, которые в нем содержатся. Речь идет о какао-бобах, масле какао, сахаре, ванилине.

Только не следует сразу же есть всю плитку, достаточно будет пары кусочков. Важное условие – есть максимально медленно, чтобы сахар поступал в кровь постепенно.

Что касается жары, то горький шоколад не должен превратиться в кашу, так как натуральное масло какао имеет температуру плавления примерно 32 градуса. Настоящий горький шоколад сохранит форму, поплывет только синтетическая плитка.

 

На Мамаевом кургане прошла репетиция музыкального проекта «Победа»: яркие фото

На Мамаевом кургане прошла репетиция музыкального проекта «Победа»: яркие фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру