ВОЗ ждет возвращения антикоронавирусных ограничений в России

Специалисты не исключают, что в стране снова придется вводить ограничительные меры, если население не будет соблюдать правила. Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

ВОЗ ждет возвращения антикоронавирусных ограничений в России
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

По словам Вуйнович, возможность возвращения ограничений будет существовать, пока не появится вакцина или препарат для лечения коронавирусной инфекции.

− Если не будет соблюдаться социальная дистанция и начнут расти случаи заражения, другого способа просто не будет, − рассказала представитель ВОЗ в интервью РИА «Новости». – Пожар надо тушить, пока он маленький, нужно быть готовыми. Нельзя ждать, пока вирус распространится еще больше.

Как отметила Вуйнович, возвращение некоторых запретов уже произошло в ряде стран. Отметим, сейчас ежедневно фиксируются высокие уровни заражения по всему миру. Самая напряженная ситуация наблюдается в США, Бразилии и Индии. 

Отметим, в России, по данным на 9 июля, было выявлено еще 6509 заболевших коронавирусной инфекцией. В частности в Волгоградской области число выздоровевших вторые сутки превышает количество заболевших. На данный момент в волгоградских больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1986 пациентов, в том числе 48 детей. Актуальную статистику ежедневно публикует «МК в Волгограде».

Сейчас Волгоградская область находится на третьем этапе выхода из самоизоляции. Часть ограничений смягчили, однако сохраняется главное правило − носить защитные маски в общественных местах. Гражданам старше 65 лет рекомендуется продолжать соблюдать самоизоляцию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру