Волгоградская область вошла в топ-15 направлений для отдыха россиян

Туристы все чаще выбирают наш регион, планируя свой летний отпуск. В 2020 году путешествия в Волгоградскую область стали на 19% популярнее, чем в прошлом году. Прежде всего отдыхающих привлекают природные богатства региона.  

Волгоградская область вошла в топ-15 направлений для отдыха россиян
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В связи с пандемией коронавирусной инфекции туристический сезон этим летом начался позже обычного. Однако за несколько недель он показал небывалый уровень спроса.

Согласно данным аналитиков «Авито. Недвижимости», в среднем за сутки аренды квартиры в Волгоградской области придется заплатить одну тысячу рублей, а за домик за городом – около двух тысяч рублей. Если сравнивать с другими регионами страны, то подобные суммы весьма доступны.  

Большинство россиян летом любят отдыхать у моря. Поэтому многие туристы предпочли посетить Крым и Краснодарский край в этом году.

Следующие в рейтинге – Санкт-Петербург и Москва. По традиции многие путешественники выбирают эти города для культурного отдыха.

Волгоградская область заняла 14-е место рейтинга. Наш регион привлекает туристов со всей страны возможностью отдохнуть у крупнейших водоемов – Дона и Волги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру