135 жителей Волгоградской области нарушили масочный режим

В регионе межведомственные патрули продолжают следить за соблюдением мер безопасности.

135 жителей Волгоградской области нарушили масочный режим
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В среду, 8 июля, правоохранители и сотрудники ряда ведомств выявили 135 нарушений масочного режима. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в отношении нарушителей составили протоколы, сообщили в оперштабе Волгограда.

Напомним, за нахождение в местах общего пользования без защитных масок гражданам грозит штраф в размере от одной до трех тысяч рублей. Предприниматели и юрлица, которые не приняли необходимых мер безопасности, могут заплатить до 300 тысяч рублей штрафа.

Напомним, в Волгоградской области с 17 июня идет поэтапное смягчение ограничений. Так, сейчас разрешены индивидуальные занятия спортом на площадках, работают фитнес-центры. Можно гулять на улице, открыты парки и скверы. Посетителей принимают гостиницы, санатории, летние кафе. Также работает ряд образовательных организаций и предприятий сферы услуг.

При этом некоторые ограничения пока продолжают действовать. Главное из них − соблюдение масочного режима в местах общего пользования. Гражданам старше 65 лет рекомендуется продолжать соблюдать режим самоизоляции до 12 июля.

Читайте также:

Волгоградцев предупредили о риске норовирусной инфекции

В Минздраве раскрыли самые серьезные осложнения COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру