В выходные Волгоградскую область ждет сорокаградусная жара

МЧС предупредило жителей региона о сильной жаре в ближайшие дни. По сообщениям метеорологов, с 4 по 6 июля в Волгограде и по области воздух прогреется от +40° до +42°С.

В выходные Волгоградскую область ждет сорокаградусная жара
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Как писал ранее «МК в Волгограде», начало июля принесет на юг России аномальную жару. Средняя температура воздуха превышает нормальные показатели на шесть градусов.

По данным портала Gismeteo.ru, в Волгограде сегодня, 4 июля, столбики термометров поднимутся до +35°С, в ночь на воскресенье ожидается +22°С. Еще жарче будет 5 июля, когда дневные показатели в областном центре подберутся к отметке в +40°С.

− Следует строго соблюдать правила пожарной безопасности, − напоминают в региональном главке МЧС. – С полудня до 16 часов не рекомендуется выходить из дома и находиться под прямыми солнечными лучами. Если необходимо работать на улице, следует делать перерывы каждые 15–20 минут.

В помещениях нужно регулярно проветривать комнаты, пользоваться вентиляторами или кондиционерами, напомнили в ведомстве. Важно пить больше воды, в еде отдавать предпочтение овощам и фруктам. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру