Как волгоградцам сохранить продукты без холодильника в жаркую погоду

Иногда случается, что летом отключают свет или неожиданно ломается холодильник. Тогда помогут полезные советы, о которых можно узнать из нашего материала.

Как волгоградцам сохранить продукты без холодильника в жаркую погоду
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Птица и свежее мясо быстро портятся без холодильника. Однако есть масса способов сохранить продукты. Например, мясо можно завернуть в пропитанную уксусом салфетку или ткань, а затем положить в кастрюлю с крышкой. Также свежую тушку можно залить кислым молоком, но так, чтобы жидкость полностью ее закрывала.

Если вы находитесь на дачном участке, то сохранить кусок мяса помогут листья хрена или крапивы. Предварительно растения нужно промыть в проточной воде, советует «Волгоградская правда.ру». После мясо заворачивают в листья, а затем в бумагу, чтобы положить на хранение в темное место.

Колбасные изделия останутся свежими, если обмазать их свиным жиром, а затем завернуть в бумагу. Даже через два дня продукты останутся свежими.

Для сохранности молока его следует прокипятить с сахаром, а после перелить в стеклянную посуду. Сырые яйца, смазанные растительным маслом, нужно убрать в прохладное место.

Сливочное масло и сыр следует поместить в солевой раствор, чтобы они надолго сохранили свою свежесть. Перед подачей на стол не забудьте их хорошенько промыть. Эти продукты неплохо хранятся, если их завернуть в бумагу, пропитанную винным уксусом.

Читайте также:

Назван сок, который способен нормализовать давление у гипертоников

Невролог назвал вызывающие мигрень привычки

Ученые придумали «антивирусный» суп для иммунитета

Онколог назвал опасную причину боли в правом подреберье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру