Андрей Бочаров: «Жители Волгоградского региона голосуют за свое будущее»

Губернатор побывал на избирательных участках аграрного университета в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Андрей Бочаров проверил организацию работы избирательной комиссии и поговорил с сотрудниками, которые обеспечивают процесс волеизъявления волгоградцев.

Андрей Бочаров: «Жители Волгоградского региона голосуют за свое будущее»
Фото: ИД "Волгоградская правда" / Сергей Григоренко

В аграрном университете находятся три площадки для голосования, передает пресс-служба обладминистрации. Сотрудники избиркома рассказали губернатору, что жители проявляют большую активность – возможность сделать свой выбор в течение недели помогла им с комфортом для себя выбрать время для посещения участка, а также формат голосования.

Более 65% избирателей в Волгоградской области уже выполнили свой гражданский долг, что говорит об их стремлении позаботиться о своем будущем, будущем своих детей и внуков, а также всей страны, отметил Андрей Бочаров.

Фото: ИД "Волгоградская правда" / Сергей Григоренко

– Сегодня нерабочий день, что позволит сделать свой выбор всем, кто ранее не имел такой возможности, – подчеркнул губернатор. – Мы приглашаем всех на избирательные участки, чтобы проголосовать в отношении тех положений Конституции, которые предложены к изменению.

Процесс голосования проходит организованно и в соответствии со всеми требованиями законодательства и Роспотребнадзора. Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в работу избирательных участков. Так, волгоградцам бесконтактным способом замеряют температуру на входе, обрабатывают руки антисептическим средством, выдают, в случае необходимости, маску и перчатки. Помещения периодически дезинфицируют, все сотрудники снабжены защитными костюмами и экранами для лица.

– На участках предприняты все меры безопасности, чтобы максимально защитить людей, и они приходят, не боятся, – сказал Андрей Бочаров. – Мы предоставляем большой выбор форм голосования: каждый человек, каждая семья может выбрать свой вариант – это тоже очень важно. Избирательные комиссии также добавили мобильность процессу по временному фактору.

Напомним, в общероссийском голосовании на территории Волгоградской области задействованы 46 территориальных избирательных комиссий, 1480 постоянных участков и 12 УИКов в местах временного пребывания участников голосования.

Фото: ИД "Волгоградская правда" / Сергей Григоренко

Механизм «Мобильный избиратель» предоставил возможность проголосовать по месту нахождения более 88,5 тыс. человек. Также жители региона могут проголосовать на дому – заявления об этом принимаются до 17 часов 1 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру