Волгоградская область начинает снимать ограничения

С завтрашнего дня в регионе изменится режим самоизоляции. Какие послабления введут 23 июня, а что останется под запретом, рассказали в оперштабе Волгограда.

Волгоградская область начинает снимать ограничения
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Со вторника при выходе из дома больше не нужно брать уведомление с указанием причины появления на улице. Не потребуется больше и справка от работодателя.

Отменяется обязательное соблюдение двухнедельного карантина для тех, кто вернулся из других регионов. Однако приезжим из-за границы посидеть 14 дней дома все же придется.

Возобновят работу парикмахерские, салоны красоты, массажные кабинеты, солярии и косметические салоны. Принимать клиентов они будут по предварительной записи.

Вернуться в свои кабинеты смогут работники, которые на время самоизоляции трудились удаленно, пишет «Волгоградская правда.ру».

Ряд ограничений продолжит действовать. Помимо карантина для приезжих из-за рубежа, сохранится запрет на посещение детских и спортивных площадок.

Несмотря на послабления, в регионе продолжится масочный режим. В местах общего пользования по-прежнему необходимо надевать защитные маски. Следить за соблюдением этой меры безопасности будут межведомственные группы.

Жителям Волгоградской области старше 65 лет рекомендовано продолжать соблюдать режим самоизоляции. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру