Мясников назвал симптомы действительно опасной головной боли

Известный телеведущий, кардиолог и врач общей практики Александр Мясников назвал признаки головной боли, которую нельзя терпеть. 

Мясников назвал симптомы действительно опасной головной боли
Photo by Christian Erfurt on Unsplash

Врач призывает немедленно обращаться за медицинской помощью в случаях, если головная боль подходит под его описание. Так, по словам Мясникова, опасно терпеть сильную боль, от которой человек просыпается ночью, и которая сопровождается неврологическими симптомами.

− К врачу нужно срочно обращаться, если от приступов головной боли ухудшается зрение, немеют конечности или провисает носогубная складка, − рассказал Мясников в эфире передачи «О самом главном», доступной на YouTube. – Тревожный симптом, если боль усиливается при кашле или изменении положения тела.

Как пояснил специалист, такая боль может возникать из-за повышенного внутричерепного давления. Его может провоцировать опухоль, кровоизлияние или расслоение аневризмы – точную причину и должен установить врач на очном приеме. В остальных случаях переживать из-за болевых ощущений не нужно, ведь неопасных причин ее появления гораздо больше.

Ранее «МК в Волгограде» писал о пользе и вреде популярного массажа для лица. Многие пытаются подтянуть овал и избавиться от морщин с помощью фейсбилдинга, однако, по словам врачей, иногда это может только навредить.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру