Гинеколог рассказал, когда боль в груди говорит об опухоли

Болезненные ощущения в какой-либо части тела нередко становятся первыми сигналами опасных нарушений. Какие симптомы нельзя игнорировать, рассказала акушер-гинеколог Екатерина Жуманова.

Гинеколог рассказал, когда боль в груди говорит об опухоли
pixabay.com

По словам медика, боль в области молочных желез может возникать по разным причинам, но в каждом случае важно разобраться, из-за чего появляются неприятные ощущения.

− Боль может сигнализировать о кисте, − сказала Жуманова в эфире телеканала «Россия 1». – Такое заболевание не редкость и часто сопровождает фиброзно-кистозную мастопатию.

Болезненность в области груди нередко является первым симптомом при онкологических заболеваниях. Чтобы предупредить появление злокачественной опухоли, необходима пальпация. По словам врача, колющая боль в определенном участке появляется в запущенных случаях, когда опухоль уже достаточно большая и нарушает венозный отток. 

На злокачественное образование в молочной железе также могут указывать нехарактерные выделения, отеки и изменения кожных покровов на груди.

О протекающем тромбофлебите вен может говорить боль в груди, которая сопровождается локальным повышением температуры и покраснениями. Железы могут также болеть из-за доброкачественных образований. Врач призывает незамедлительно обращаться к врачу при любых болезненных ощущениях и не заниматься самолечением.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру