Коронавирус за сутки нашли у 52 жителей Волгограда

Оперштаб сообщил дополнительную информацию о новых случаях заражения коронавирусом в Волгоградской области. По числу заболевших снова лидирует областной центр.

Коронавирус за сутки нашли у 52 жителей Волгограда
Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Как писал ранее «МК в Волгограде», за последние сутки в регионе подтвердили 117 новых случаев заболевания COVID-19. Больше всего зараженных выявили в Волгограде – 52 человека. 

Волжский и Камышинский районы сравнялись по числу новых случаев заболеваний, здесь было зафиксировано по 10 заболевших. Коронавирус также подтвердился у 8 жителей Палласовского района, по пять заболевших выявлено в Городищенском, Даниловском и Среднеахтубинском районах.

  • Читайте по теме: 

В Волгоградской области число случаев COVID-19 превысило 4 тысячи

В Волгоградском регионе из-за жары могут отменить перчаточный режим

В Калачевском районе положительные результаты теста пришли трем жителям, по два пациента прибавилось в Чернышковском, Октябрьском, Ленинском, Клетском, Иловлинском и Дубовском районах.

По одному заболевшему зарегистрировано за последние сутки в Суровикинском, Фроловском, Светлоярском, Новоаннинском, Николаевском, Жирновском и Быковском районах.

На сегодняшний день в больницах с подозрением на COVID-19 в Волгоградской области находятся 2105 пациентов, среди них 69 детей. Под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1902 человека.

У контактировавших с зараженными коронавирус не обнаружили, обследования продолжают.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру