Школы в Волгоградской области готовят к проведению ЕГЭ

В регионе более 33 тысячам выпускников предстоит сдать единый госэкзамен в этом году. К ЕГЭ готовятся не только ученики, но и сами школы.

Школы в Волгоградской области готовят к проведению ЕГЭ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

74 пункта для проведения экзамена оснастят необходимым оборудованием и материалами. Парты в аудиториях будут расставлять с соблюдением безопасной дистанции, также в них установят бактерицидные лампы.

Чтобы не создавать скопления школьников, самые массовые экзамены будут проходить два дня. Так, ЕГЭ по русскому языку выпускники будут сдавать 6 и 7 июля.

Как рассказала председатель регкомитета по образованию, науке и молодежной политике Лариса Савина, наблюдать за ходом тестирования экзаменаторы будут не в аудиториях, а в штабе на мониторах через видеокамеры.

Напомним, в этом году первые пробные экзамены для организаторов начнутся с 25 июня.  Готовность видеонаблюдения, соблюдение санитарно-гигиенических условий и качество печати экзаменационных материалов будут проверять учителя, медики и технические специалисты.

В районах Волгоградской области экзамены будут проходить на местах, выезжать в соседние муниципалитеты школьникам не придется, пишет «Волгоградская правда.ру».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру