109 зараженных коронавирусом выявили в Волгоградской области

Сегодня утром стало известно о новых случаях заражения COVID-19 в Волгоградской области. Обновленные данные опубликованы на портале «Стопкоронавирус.ру».

109 зараженных коронавирусом выявили в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

За минувшие сутки диагноз «коронавирусная инфекция» в регионе подтвердился у 109 человек. Общее число зараженных составило 3541.

Сообщается также, что за сутки выздоровели 70 пациентов. Всего в Волгоградской области коронавирусом переболели 1235 человек.

За последние сутки в регионе зафиксирован новый летальный исход. Таким образом, всего в Волгоградской области от коронавируса скончался 21 человек.

стопкоронавирус.рф

В целом по стране выявлен 8831 заболевший коронавирусом в 85 регионах. У 3374 пациентов заболевание протекало без симптомов. Общее число заболевших в России с начала пандемии составляет 441 108 человек.

За вчерашний день также было выписано 8666 пациентов. Скончались 169 заболевших. 

Как сообщает Роспотребнадзор, под наблюдением медиков по состоянию на 4 июня остаются 313 тыс. 885 россиян.

стопкоронавирус.рф

Отметим, в Волгоградской области до 16 июня продлен режим самоизоляции. Соблюдение правил перемещения и масочного режима ежедневно мониторят межведомственные патрули. Так, за вчерашний день на территории региона было выявлено 284 нарушения режима. Граждане вышли на улицу без разрешительных документов или находились в местах общего пользования без перчаток и масок.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру