В Волгоградской области выявили 98 новых случаев коронавируса

Последние данные о распространении инфекции нового типа в России опубликовал портал «Стопкоронавирус.рф».

В Волгоградской области выявили 98 новых случаев коронавируса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Во вторник, 2 июня, в Волгоградской области было зафиксировано 98 новых случаев коронавируса. Новый показатель в регионе самый низкий за последнюю неделю. Общее число заболевших в Волгоградской области на данный момент составляет 3432 человека.

За минувшие сутки выписались из больниц после выздоровления 68 пациентов, всего в регионе коронавирусом уже переболели 1165 человек. Не смогли побороть вирус 20 заболевших – новых случаев с летальным исходом в Волгоградской области не зафиксировано.

стопкоронавирус.рф

Всего за сутки в России выявлено 8536 заболевших коронавирусной инфекцией в 84 регионах. 3287 пациентов перенесли заболевание бессимптомно. 

Число вылечившихся от коронавируса в целом по стране превысило количество заболевших. За вчерашний день было выписано 8972 пациента. Отметим, всего в стране с начала пандемии выявлено 432 277 заболевших, из них уже выздоровели 195 957 человек.

стопкоронавирус.рф

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки было проведено 274,4 тысячи тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остается 303 641 россиянин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру