Кардиолог назвал пятерку вреднейших продуктов для сердца

Чтобы свести к минимуму риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, кандидат медицинских наук Анна Кореневич советует исключить из рациона пять популярных продуктов.

Кардиолог назвал пятерку вреднейших продуктов для сердца
pixabay.com

По мнению врача-кардиолога, наибольшую опасность для сердца и сосудов представляет сахар, который содержится в сладостях, выпечке и других продуктах с высоким гликемическим индексом.

 

Николай Угодник поможет: что непременно надо сделать 22 мая

Никто и не подумал: это простой способ заразиться Covid-19

 

Анна Кореневич напомнила, что есть медленные и быстрые углеводы. Медленные содержатся в черном хлебе, коричневом рисе, овощах и фруктах. Источником быстрых углеводов, которые как раз и не нужны организму, являются белый хлеб, белый рис и сладости.

 

Что обязательно принято делать в Симонов день, 23 мая

 

Где в России вакцину от коронавируса неофициально испытали на людях

 

 

− Как только человечество начало включать в рацион продукты с высоким гликемическим индексом, сразу появились сахарный диабет и проблемы с сердечно-сосудистой системой, − цитирует Анну Кореневич РИА «Новости». 

В черный список кардиолога попала также соль, которая повышает давление, провоцирует болезнь почек и заболевания суставов, а также спиртные напитки.

Этот уникальный день никогда не повторится: что нужно сделать 22 мая

Пагубно влияют на состояние сердца трансжиры, которые содержатся в фастфуде, сосисках и полуфабрикатах. Не менее опасным является пальмовое масло, которое добавляют в молочные продукты, особенно в дешевое масло.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру