Назван признак, позволяющий определить у человека высокий интеллект

Канадские ученые из Университета Западного Онтарио выяснили, какой признак поможет определить умного человека. Об этом передает «МК в Волгограде» со ссылкой на Planet today.

Назван признак, позволяющий определить у человека высокий интеллект
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

В исследовании участвовали пятьсот добровольцев с разным уровнем IQ. Результаты эксперимента показали, что людей с высоким интеллектом объединяет одна черта – любознательность. Именно по этому признаку можно понять, что ты общаешься с умным человеком. Обладатели высокого IQ все время хотят узнать что-то новое, их развитый мозг все время требует дополнительной нагрузки. Если умный человек не приобретает когнитивные навыки и не нагружает нейронную сеть, ему становится дискомфортно.

Человек с высоким IQ обязательно жаждет новых знаний. Он занимается интеллектуальной деятельностью, узнает новости, проявляет интерес к разным областям культуры и науки, все время стремится освоить новые навыки.

Ноги подскажут, сможет человек дожить до 80 лет или нет

Интересная деталь: исследователям удалось определить еще два второстепенных признака высокого IQ, связанных с характером человека.

Один из них – терпеливость. Умные люди умеют ждать и всегда находят компромисс. Они не агрессивны и не страдают импульсивным поведением, поскольку эмоциональность все-таки более близка к животным инстинктам и поэтому свидетельствует о менее развитом интеллекте.

И еще один признак – забывчивость. Умный человек прекрасно запоминает наисложнейшие научные нюансы, необходимые ему для работы. Однако обычные повседневные вещи он забывает напрочь. Из-за большой интеллектуальной работы мозг вынужден удалять из оперативной памяти все несущественные для него детали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру