Озвучены признаки «карантинной депрессии»

Долго длящаяся самоизоляция отразилась на психике некоторых соотечественников. Врач-психотерапевт Айна Громова раскрыла, как выявить «карантинную депрессию» и предотвратить ее возникновение.

Озвучены признаки «карантинной депрессии»
Фото: pixabay.com

По словам специалиста, это состояние сопровождается раздражительностью, называемой медиками гиперестезией. Это означает, что нервная система у человека становится очень чувствительной и его начинают раздражать всякие незначительные вещи, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на радио Sputnik.

День жен-мироносиц: что лучше не делать 3 мая

 

Комаровский поведал о своих действиях при признаках коронавируса​

Бороться с депрессивным состоянием нужно до того, как оно появилось, отмечает врач. Для этого нужно думать позитивно, ставить цели и строить планы. По словам Громовой, если вы проснулись утром с ощущением того, что вас переехал грузовик, то этот фактор способен истощить вашу нервную систему и спровоцировать дальнейший процесс развития клинической депрессии.

Кроме того, потеря аппетита и притупление вкусовых рецепторов являются тревожными сигналами. Отсутствие сексуальных потребностей также относится к негативным факторам.

 

Читайте также:

Мясников: что нужно делать при подозрении на коронавирус​

Эти болезни – самые опасные при COVID-19

Врач рассказала, кому грозит попасть в реанимацию с COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру