Австралийский эколог: Земле грозит новая катастрофа

Ученый из Австралии Эндрю Гликсон прогнозирует очередную опасность, которая связана с изменением климата и коснется всей планеты.

Австралийский эколог: Земле грозит новая катастрофа
Фото: pixabay.com

По мнению исследователя, все дело в количестве выбросов углекислого газа. На сегодняшний день он в значительных количествах выбрасывается в атмосферу. И уже превышены допустимые показатели. Его концентрация в воздухе может привести к катастрофе. Это доказывает изменение климата на земном шаре.

Гликсон считает, что если своевременно не принять меры, то большая часть планеты станет непригодной для жизни. Первыми пострадают животные, которым будет непросто приспособиться к новым климатическим условиям, передает «МК в Волгограде».

Комаровский: эти места самые опасные во время пандемии коронавируса

 

Мартын Лисогон: чего строго нельзя делать 27 апреля​

Из-за выброса парниковых газов может начаться массовое вымирание видов. По данным ООН, изменение климата уже повлияло на 47 процентов наземных млекопитающих и на 25 процентов птиц, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на The conversation.

Исправить ситуацию пока есть возможность. Гликсон считает, что нужно сократить количество выбросов углекислого газа и разработать технологии, позволяющие удалять его из воздуха.

Обводнение Волго-Ахтубинской поймы показали с высоты

Обводнение Волго-Ахтубинской поймы показали с высоты

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте также:

Японские врачи назвали продукты, продлевающие жизнь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру