Медики рассказали, почему люди погибают от коронавируса

Ученые Пекинского медуниверситета изучили клинику заразившихся коронавирусом людей и прокомментировали, что вызвало летальный исход, пишет 24.ru

Медики рассказали, почему люди погибают от коронавируса
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Оказалось, что мало детей инфицируется и болеет после заражения коронавирусом. Нет ни одного летального исхода у детей до 9 лет. Скорее всего, связано это с тем, что взрослые следят за детской гигиеной бдительнее, чем за собственной.

В зону риска сразу попали пожилые с тяжелыми осложнениями после заражения, так как у старых людей намного слабее иммунитет. Ученые доказали, что воспаление при коронавирусе оказывает тяжелое влияние на сердце, мозг и остальные органы. Также известно, что большинство не выдержавших борьбы с коронавирусом больных были старше 69 лет.

Эксперты при изучении коронавирусной инфекции в Ухане назвали причины, которые чаще всего приводили к летальному исходу больных: заражение крови, сахарный диабет, высокое артериальное давление, проблемы со свертываемостью крови, а также сердечно-сосудистые заболевания, хронические респираторные болезни и слишком позднее обращение к врачам.

Началась Страстная неделя: 13 апреля – о чем важно помнить

 

Вирусолог: когда ждать окончания эпидемии COVID-19 в России

Комаровский: делаем солевой раствор для профилактики COVID-19

 

Читайте также:

Ученые из Китая: выявлены новые симптомы заражения

Мясников объяснил, в чем заключается опасность аппаратов ИВЛ

Вирусолог: когда нужно ждать спада эпидемии коронавируса в России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру