Мясников: именно из-за этого аппараты ИВЛ опасны

Российский врач рассказал, почему от коронавируса уходят из жизни даже подключенные к аппаратам искусственной вентиляции легких больные.

Мясников: именно из-за этого аппараты ИВЛ опасны
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Александр Мясников в одной из передач на телевидении сообщил, что информация от массмедиа о 70% летальных исходов среди такого рода заболевших излишне преувеличена.

Доктор считает, что аппараты ИВЛ могут быть источником инфицирования. Каждый второй из пациентов, которого подключают к такого рода устройству, сталкивается с опасной инфекцией внутри стационара.

Укрепляем иммунитет: с такой кашей и коронавирус не страшен

Кроме того, по мнению специалиста, в искусственной вентиляции легких нуждаются больные, которые оказались в крайне тяжелом состоянии. В частности, это и стало причиной номер один ухода из жизни людей, заболевших коронавирусом.

В России, а также в США отмечают, что применение аппаратов для ИВЛ несет некоторые риски. Так, прежде стало известно, что COVID-19 может поражать легкие даже у тех инфицированных, у которых нет ярких признаков коварного вируса, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Актуальные новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру