Нарушителям самоизоляции в Волгоградской области выписывают протоколы

Правоохранители проводят рейды по региону с целью выявить нарушителей режима обязательной домашней самоизоляции.

Нарушителям самоизоляции в Волгоградской области выписывают протоколы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Стражи порядка совместно с представителями администрации и сотрудниками Роспотребнадзора проверяют, как жители соблюдают режим самоизоляции во всех муниципалитетах Волгоградской области. С 1 апреля в нашем регионе уже составлено 29 протоколов на местных жителей.

Патрульные группы следуют ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации», отметила пресс-служба областной администрации.

Во время режима самоизоляции граждане могут получать экстренную медицинскую помощь, выносить мусор, выгуливать питомцев в 100 метрах от своего дома и посещать магазин. Помимо перечисленного, жителям разрешено ездить на дачу и ходить на работу. Обязательно нужно при себе иметь уведомление и паспорт.

Накануне в Дзержинском районе стражи порядка остановили женщину, молодых парня и девушку. Патруль выяснил, что пара вернулась из столицы и собиралась погостить у мамы девушки, встретившей их, а затем уехать в область. Ребята сказали, что не знали, как правильно действовать, и теперь они пробудут две недели на карантине. Они не смогут выходить из квартиры, и их проверят на коронавирусную инфекцию. К молодым людям будут наведываться полицейские и сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора.

Напомним, граждане, вернувшиеся с эндемичных территорий, должны соблюдать режим обязательной самоизоляции. С доставкой товаров первой необходимости им помогут волонтеры. Связаться с ними можно, позвонив по телефону 8(800)200-86-76.

Отметим, власти Волгоградской области принимают беспрецедентные меры для обеспечения безопасности населения. Создаются дополнительные койки в стационарах, вводятся меры поддержки экономики и местных жителей.

Илларионов день: чего категорически нельзя делать 10 апреля

 

Не только температура и кашель: 3 дополнительных симптома коронавируса

Комаровский: как определить, что вы переболели коронавирусом

Читайте также:

 

Американский эпидемиолог: это лучшее средство защиты от коронавируса

Это средство профилактики коронавируса есть в каждом доме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру