Для рабочих отдаленных поселков Волгограда запустят спецмаршруты

Городские власти вводят дополнительные автобусные маршруты, которые соединят семь населенных пунктов Советского и Кировского районов с основными автодорогами. Начало работы маршрутов запланировано на 8 апреля.

Для рабочих отдаленных поселков Волгограда запустят спецмаршруты
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В понедельник, 6 апреля, губернатор Андрей Бочаров предоставил право работать нескольким предприятиям региона при соблюдении всех санитарных норм. Их руководители попросили ввести дополнительные маршруты, чтобы люди смогли добираться до места работы.  

Как сообщили в мэрии Волгограда, на их просьбу откликнулись и 8 апреля запустят дополнительные спецмаршруты «Поселок Майский – ВолГУ» и «Авиагородок – Химгородок». Это позволит без труда добираться на работу жителям поселков Водный, Гули Королевой, Майский, Горная Поляна, Авиагородок и Горнополянский.

Напомним, с 1 апреля в Волгоградской области временно остановили работу общественного транспорта. Это мера направлена на защиту граждан от распространения коронавирусной инфекции. Для подвоза работников предприятий, имеющих непрерывный производственный цикл и обеспечивающих жизнедеятельность региона, власти организовали специальные рейсы. На сегодняшний день работает 20 спецмаршрутов транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру