В Волгограде с 1 апреля появятся специальные транспортные маршруты

В связи с пандемией коронавируса в городе-герое завтра ограничивается движение общественного транспорта. Подробную информацию о расписании маршрутов читайте в нашем материале.

В Волгограде с 1 апреля появятся специальные транспортные маршруты
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Транспорт будет ходить по специальным маршрутам утром (6.00 – 9.00) и вечером (16.00 – 20.00) и совершать остановки на всех предусмотренных пунктах. Движение будет осуществляться с интервалом от трех до пятнадцати минут, сообщает мэрия Волгограда. На всех транспортных средствах будет расположена табличка «Специальный».

Стоимость проезда осталась прежней – 25 рублей наличными и 20 рублей по карте «Волна». Напоминаем, что Роспотребнадзор рекомендует населению отказаться от оплаты проезда наличными деньгами. Для этой цели в спецтранспорте установят устройства электронной системы оплаты (валидаторы).

Специальные маршруты организованы для доставки работников на предприятия с непрерывным производственным циклом и в организации, которые отвечают за жизнедеятельность города. Также транспорт будет перевозить медработников и сотрудников магазинов, где продают продукты и товары первой необходимости. Всем остальным волгоградцам еще раз напоминают, что без веских причин посещать места скопления людей нельзя.

Каждая единица транспорта, работающего на специальном маршруте, будет обрабатываться изнутри дезинфицирующими средствами на конечных остановках. После возвращения в парк транспорт будут дезинфицировать полностью.

Медики рекомендуют всем пассажирам соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру