Названы способы укрепления иммунитета во время самоизоляции

В условиях распространения опасной инфекции нужно укреплять защитные свойства организма. Как это правильно сделать, посоветовал россиянам главный врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Илья Акинфиев.

Названы способы укрепления иммунитета во время самоизоляции
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Прежде всего, специалист рекомендует не использовать бесконтрольно лекарственные препараты, сообщает РИА Новости. Улучшать иммунитет нужно исключительно здоровым образом жизни и профилактикой. Любые лекарства принимать только по указанию медиков.

Инфекционист подчеркнул, что сегодня нет достаточно эффективных препаратов для профилактики коронавируса, а лишние лекарства могут только навредить.

В домашних условиях здоровье укрепит качественный сон при правильном режиме и освещении. При этом важно обратить внимание на то, чтобы кровать была удобной.

Также большое значение для хорошего иммунитета имеет правильное питание. Рацион должен быть сбалансированным и разнообразным, пищу лучше всего принимать в одно и то же время. Не забывайте об овощах и фруктах.

Эксперт посоветовал уделить внимание физическим упражнениям – зарядка укрепит резервы организма. Но и про антисептики забывать не нужно. Инфекционист рекомендовал мыть руки почаще.

Читайте также:

Чего категорически нельзя делать 3 апреля, в Фомин день

Учёные: эти домашние животные уязвимы для коронавируса

Волгоградцам на заметку: какие крупы нельзя хранить вместе

Это укажет на то, что вы переболели коронавирусом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру