Что поможет волгоградцам побороть чувство голода

Многим из нас знакомо чувство, когда хочется занять себя едой, чтобы избавиться от скуки. В материале «МК в Волгограде» вы узнаете, как избавиться от проблем с перееданием.

Что поможет волгоградцам побороть чувство голода
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Для начала попробуйте выпить немного воды комнатной температуры. Она наполнит желудок и избавит от жажды перекуса. Для усиления эффекта можно пить воду с мятой или лимоном.

На небольшой промежуток времени побороть голод поможет чистка зубов. Благодаря аромату мяты она позволяет перебить запахи, которые вызывают желание поесть.

Альтернативой чистке зубов может стать жевательная резинка. Благодаря тому, что вы жуете, в мозг подается сигнал о насыщении и чувство голода пропадает.

Также избавиться от желания перекусить помогут чеснок и имбирь. Диетологи утверждают, что они позволяют притупить чувство голода.

Вместо того, чтобы занимать себя очередным приемом пищи можно немного побегать. После занятия спортом, как правило, у человека пропадает аппетит.

Если вы начинаете переедать из-за банальной скуки, попробуйте найти себе занятие. Важно, чтобы оно вас захватило и потребовало активности. К примеру, это может быть уборка или поход за продуктами.

Возможно, желание перекусить возникает у вас из-за регулярно просматриваемых в интернете аппетитных картинок и видеороликов. Постарайтесь ограничить просмотр подобного контента и наслаждайтесь фотографиями и роликами с едой после того, как вы поели.

Начните питаться по графику и не отказывайтесь от него. Как правило, после этого организм перестраивается на нужный режим и внезапного чувства голода не возникает.

Также подавить аппетит может аромат яблока, банана, мяты и ванили. Они позволят получить чувство насыщения.

Наконец приложите усилия и заставьте себя плотно позавтракать. Это позволит насытиться вплоть до обеда и ежедневно потреблять меньше калорий.

Благодаря этим простым советам вы сможете побороть чувство голода и избавить себя от проблем с перееданием.

Читайте также:

Найден способ, как продлить срок службы медицинских масок

Названы способы укрепления иммунитета во время самоизоляции

Чего категорически нельзя делать 3 апреля, в Фомин день

Учёные: эти домашние животные уязвимы для коронавируса

Это укажет на то, что вы переболели коронавирусом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру