Гениальный математик Перельман ответил на звонок волгоградки

Журналист «Волгоградской правды.ру» дозвонилась до 66-летнего математика.

Гениальный математик Перельман ответил на звонок волгоградки
Фото: pixabay.com

По последней информации, Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре и отказавшийся от Филдсовской премии, а также миллиона долларов, в настоящее время живет в Санкт-Петербурге вместе с мамой Любовью Лейбовной.

Гениальный математик вынужден обращаться в соцзащиту, чтобы ему помогали ухаживать за мамой, которая плохо себя чувствует, сообщают федеральные СМИ.

Озвучена дата испытания российской вакцины от коронавируса на людях

Перельман и его мать в течение долгих лет скрывались от назойливых журналистов и никого не пускали домой. Сейчас они якобы вынуждены общаться с сотрудниками социальной службы.

Журналист «Волгоградской правды.ру» дозвонилась до Григория Перельмана, который, к ее удивлению, взял трубку телефона. 66-летний математик раздраженно сказал «Алло!», а когда услышал, как она представилась, тут же бросил трубку.

Отметим, журналисты неоднократно пытались связаться с Перельманом, но он даже не отвечал на звонки. По последним данным федеральных агентств, математика все чаще стали видеть на улице, хотя ранее это была большая редкость, передает «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру