Как волгоградцам в домашних условиях подружить кошку с собакой

В связи с пандемией коронавируса большинство горожан находятся в режиме самоизоляции, поэтому много времени уделяют домашним питомцам. В некоторых квартирах вместе живут собаки и кошки, и они не всегда могут ужиться друг с другом. Какие действия нужно предпринять, чтобы любимцы подружились, читайте в нашем материале.

Как волгоградцам в домашних условиях подружить кошку с собакой
Фото: pixabay.com

Отношения ваших четвероногих питомцев напрямую зависит от вашего поведения. Постарайтесь уделять животным равное количество внимания, ведь они все чувствуют, хоть и не могут выразить словами.

Самый лучший вариант, если вы одновременно заводите котенка и щенка, пишет «Волгоградская правда.ру». Пока пушистые комочки еще маленькие, они непременно найдут поддержку друг в друге. Совместное времяпрепровождение сделает их лучшими друзьями на долгие годы.

Однако если у вас есть взрослый кот или собака, и вы приносите котенка или щенка, то лучше держите их первое время в разных комнатах. Они должны привыкнуть к запаху и звукам друг друга на расстоянии.

Чаще всего взрослые собаки спокойно относятся к появлению нового пушистого члена семьи. Они по своей природе более рассудительные чем кошки. Им требуется гораздо больше внимания.

Сложнее всего подружить двух взрослых питомцев разного вида. У них уже есть опыт взаимодействия к сожалению, не всегда положительный. Например, если собаки гоняли кошку или она поцарапала когда-то пса, то скорее всего им будет сложно подружиться. В этом случае следует набраться терпения и просто подождать. Со временем ваши питомцы обязательно найдут общий язык.

Читайте также:

Волгоградцы узнали, как можно хорошо сэкономить при поездке в такси

Чай с куркумой способен защитить и укрепить легкие от инфекции

Американские ученые опровергли очередной миф о коронавирусе

Врач: это верный признак вирусного заболевания

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру