Волгоградцы узнали, как можно хорошо сэкономить при поездке в такси

Во время опасности заражения коронавирусом многие граждане находятся дома на самоизоляции. Но некоторым приходится покидать жилище – лучшим транспортом для поездки становится такси. Как успеть выполнить все задуманное и не потратить при этом много денег, читайте в нашем материале.

Волгоградцы узнали, как можно хорошо сэкономить при поездке в такси
Фото: pixabay.com

При заказе такси нужно помнить про пиковое время утром и вечером. Если нет особой необходимости отправиться в путь именно с 7.30 до 9.00, то сделайте это немного позже.

Вызывайте машину через популярные приложения или через проверенных операторов, советует «Волгоградская правда.ру». Никогда не нужно идти на поводу у случайных «бомбил» – это всегда дорого и может быть небезопасно.

Самый лучший способ экономии на поездке в такси – разделить затраты. Для этого можно договориться с кем-то из коллег и вместе ездить на работу. Только не забывайте о мерах предосторожности – не трогать без необходимости поверхности в автомобиле, а после помыть руки.

Отметим, что во время режима самоизоляции все таксисты должны работать в средствах индивидуальной защиты. Не стоит беспокоиться и о ценах – этот вопрос находится на контроле у специалистов регионального комитета по транспорту. В регионе открыта горячая линия по соблюдению законов о безопасности на транспорте. Уточнить все вопросы по поводу работы такси или пожаловаться на плохую работу можно по телефону 8(919)899-87-33.

Читайте также:

Чай с куркумой способен защитить и укрепить легкие от инфекции

Американские ученые опровергли очередной миф о коронавирусе

Врач: это верный признак вирусного заболевания

Ученые придумали, как вылечиться от коронавируса без лекарств

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру