Волгоградцам рассказали, как эффективно «расхламить» гардероб

Весной хочется обновления и освобождения от старых ненужных вещей. Как без лишних усилий провести ревизию гардероба, рассказала «Волгоградская правда.ру».

Волгоградцам рассказали, как эффективно «расхламить» гардероб
pixabay.com

Для начала лучше выгрузить все вещи из шкафа, чтобы полки стали совершенно пустыми. От ненужного следует безжалостно избавляться – просто перекладывать вещи с места на место ни к чему не приведет.

Чтобы понять, что вещь вам действительно нужна, в первую очередь оцените ее состояние. Откладывать «на всякий случай» потрепанные вещи, которые уже нельзя привести в нормальный вид, не стоит.

Если вы уже забыли о существовании своей очередной кофточки, возможно, она лишняя в вашем гардеробе. Если вещь уже не так хорошо на вас сидит или успела стать антитрендом, − это также повод исключить эту одежду из гардероба

Когда все вещи разобраны, нужно разложить из на две части: что вы оставите и от чего избавитесь. Первую часть вещей аккуратно развесьте в шкафу и разложите на полках. Ненужные предметы также рассортируйте – некоторые можно отнести на вторичную переработку, продать или отдать на благотворительность.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру