Роспотребнадзор: как гулять с детьми во время эпидемии COVID-19

Одно из главных правил – ограничить по максимуму общение детей между собой. Об этом говорится в опубликованных на официальном сайте Роспотребнадзора рекомендациях родителям.

Роспотребнадзор: как гулять с детьми во время эпидемии COVID-19
Фото: pixabay.com

Далее ведомство рассказывает, какие меры предосторожности следует соблюдать для максимального снижения риска заразиться коронавирусной инфекцией. Для этого нужно проветривать помещение, не реже одного раза в день делать влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств. Также следует провести дезинфекцию упаковки продуктов и предметов после того, как их принесли домой из магазина, передает «МК в Волгограде».

Вирусолог советует ограничить поездки на дачу этой весной

Также не стоит посещать людные места, учреждения, общепиты, магазины, развлекательные и образовательные центры. Кроме того, не нужно играть на детских площадках независимо от того, где они расположены.

Гулять с детьми рекомендуется на приусадебных участках и в местах, которые находятся в индивидуальном пользовании. В лес можно пойти только в том случае, если рядом не будут отдыхать другие люди.

Мясников: эти лекарства должны быть дома при угрозе коронавируса

Перед тем как выйти из дома, родители должны предупредить детей, что на улице нельзя браться руками за лицо, перила, поручни, ручки дверей, кнопки лифта, стены и другие предметы.

После прогулки ребенок обязательно должен обработать руки дезинфицирующими средствами, снять одежду, помыть с мылом руки и другие открытые участки кожи. Затем следует прополоскать рот и промыть нос.

Офтальмологи назвали новый ранний симптом коронавируса

Роспотребнадзор предупреждает, что коронавирусная инфекция во влажной и прохладной среде может сохранять жизнеспособность до трех суток и более.

Читайте также:

Глава Минздрава: какие маски способны уберечь от коронавируса​

ВОЗ: названы сроки спада эпидемии коронавируса в России​

Эти средства эффективно удаляют коронавирус с поверхностей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру