Эти средства эффективно удаляют коронавирус с поверхностей

Зараженный человек, кашляя или чихая, а также касаясь других людей, легко может распространять опасный вирус. Возникает вопрос, что можно сделать дома, чтобы свести к минимуму риск?

Эти средства эффективно удаляют коронавирус с поверхностей
Фото: pixabay.com

 Два недавних исследования показали, что коронавирус долго выживает на различных поверхностях. Время выживания зависит от вида поверхности. Оказывается, вирус до 9 дней живет на пластике и нержавеющей стали.

Что надо знать о 30 марта, дне Алексия, Человека Божия

 

Громкое заявление ученых: на коронавирус укажет нос

Один день отводится на выживание вируса на картоне и бумаге. В это время число частиц вируса сокращается, но вызывает беспокойство, что они на поверхности могут быть не часы, а дни. Так какие средства помогут убить коронавирус SARS-CoV-2, вы узнаете из нашего материала.

Вирусолог советует ограничить поездки на дачу этой весной

По информации «МедикФорума», мыло и вода относятся к первой линии защиты. Мыло оказывает воздействие на жиры в вирусной оболочке, тем самым поднимает вирус с поверхности, после чего его можно смыть водой.

В состав отбеливателя входит гипохлорит натрия, который убивает коварный вирус. Оставьте раствор на 10–15 минут на поверхности, после чего протрите ее влажной тканью. Перед тем как применить отбеливатель, внимательно изучите инструкцию и следуйте ей. Действие отбеливателя заключается в том, что он разрушает белок и рибонуклеиновую кислоту вируса.

Мясников: эти лекарства должны быть дома при угрозе коронавируса

Медицинский спирт содержит этанол и, конечно же, спирт. Этанол убивает коронавирусную инфекцию за 30 секунд, разрушая белок и РНК вируса. Как правило, медицинским спиртом смачивают ткань, которой затем протирают поверхность. К сведению, водка и другие алкогольные напитки из-за слабой концентрации спирта не могут нейтрализовать вирус.

Дезинфицирующие средства для рук состоят из этанола, который является ключевым ингредиентом, уничтожающим SARS-CoV-2. Но его концентрация в растворе не должна быть более 70%, в противном случае он не сможет эффективно убить коронавириус.

Читайте также:

Глава Минздрава: какие маски способны уберечь от коронавируса​

ВОЗ: названы сроки спада эпидемии коронавируса в России​

Роспотребнадзор: как гулять с детьми во время эпидемии COVID-19​

Офтальмологи назвали новый ранний симптом коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру