Медсестра из Волгограда: «Я знаю о риске, но все равно буду помогать»

Анна Чубарова из Волгограда работает медсестрой в неврологическом отделении больницы № 11 Советского района. Она по собственной инициативе приняла решение выйти «на передовую» эпидемии. 30-летняя сотрудница обычной больницы написала заявление о переводе в медучреждение, которое перепрофилировали под прием больных коронавирусной инфекцией.

Медсестра из Волгограда: «Я знаю о риске, но все равно буду помогать»
Фото: ИД "Волгоградская правда", соцсети

– Я знаю о риске, но все равно буду помогать, это моя работа, – улыбается медсестра Аня. – Это твердое решение, я его уже не изменю.

В больнице о красавице-медсестре наперебой могут говорить все пациенты.

– Аня просто ангел. Она не только светлый человечек, но и великолепный медработник, – рассказывают люди, проходящие лечение в отделении неврологии.

Медсестра Анна Чубарова, ни с кем не советуясь, приняла решение перейти работать в стационар обсерватора, где будут принимать больных с подозрением на коронавирусную инфекцию.

– Мама пыталась отговорить, но я так решила и хочу работать в госпитале, который создают в третьей больнице, – говорит наша героиня.

По словам Ани, она очень хочет принести пользу. Она говорит: «Я профессионал, и если не я, то кто еще выполнит эту работу?»

Вместе с Аней перейти в обсерватор намеревается ее подруга из терапевтического отделения той же больницы. Молодые медсестры уверены, что соблюдение мер защиты поможет им избежать инфицирования.

После окончания эпидемии девушки вернутся на прежнее место работы.

Фото: ИД "Волгоградская правда", соцсети

Пожилые пациенты неврологического отделения горюют, что Анечка переходит на другое место работы.

– Нам Анечки будет не хватать, но там она сейчас нужнее, она большой молодец, – говорят пациенты неврологии.

Сама девушка никак не может понять, почему ее все хвалят и благодарят.

– Мы же просто делаем свою работу, – улыбается собеседница.

По словам врачей, сейчас все волгоградские медучреждения переведены на особый режим, везде готовят средства и резервы на случай распространения COVID-19. И на переднем крае борьбы с коварным вирусом находятся врачи и медсестры.

Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Маски, перчатки, защитные костюмы и прочий коронавирусный набор врача есть во всех медучреждениях региона. Без этого «золотого стандарта» не работает ни одна больница. Кроме того, есть повышенные надбавки для тех, кто работает в инфекционках и обсерваторах. Сейчас каждый медик в эти дни принимает для себя важное решение. Ведь врачи реагируют на ситуацию по-разному: кто-то спокоен, а кто-то боится. Вопрос заключается в другом: кто из врачей и медицинского персонала сможет перешагнуть черту страха и неизвестности? Каждый делает свой выбор, но справиться с эпидемией, скорее всего, нам помогут такие люди, как Аня Чубарова, которая молча поднимает руку и говорит: «Я».

Читайте также:

Где в Волгограде можно сдать анализ на коронавирус

Борьба: главврач больницы под Волгоградом – против COVID-19 и фейков

В Волгоградской области выявлены еще три случая COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру