В Волгоградской области выявлены еще три случая COVID-19

Волгоградские врачи сообщили о трех новых пациентах, у которых был выявлен коронавирус, передает «МК в Волгограде».

В Волгоградской области выявлены еще три  случая COVID-19
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

В регионе за прошедшие сутки еще трем волгоградцам был поставлен диагноз COVID-19.

В оперативном штабе Волгограда по коронавирусу прокомментировали «Волгоградской правде.ру», что все инфицированные являются жителями региона и посещали иностранные государства.

Все поездки были совершены в последние 2 недели.

В настоящее время все пациенты размещены в индивидуальных инфекционных боксах.

Медикам удалось выяснить круг лиц, с которыми общались заболевшие. За ними сейчас установили медицинское наблюдение. В анализах коронавирус не был обнаружен, несмотря на это проведут еще одно исследование.

Одним из заболевших стал житель Камышина. Он вместе с женой отдыхал в Германии и вернулся домой 16 марта. Все это время за камышанином наблюдали врачи. После того, как у него 23 марта появились первые симптомы болезни, мужчину положили в инфекционную больницу № 1 в Волгограде. В настоящее время его состояние удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме.

Другая заболевшая из Волгограда, она отдыхала в Турции, домой вернулась 18 марта. Несколько дней никаких симптомов коронавируса не было, но 23 марта, как только появились первые симптомы, ее поместили в первую инфекционную больницу. Состоянию женщины ничего не угрожает, заболевание носит легкий характер.

Третьим пациентом оказалась девочка-подросток из Волжского. Она вместе с семьей отдыхала в Объединенных Арабских Эмиратах. Домой все вернулись 15 марта. Только через девять дней подростка положили в детскую инфекционную больницу.

В оперативном штабе Волгограда по коронавирусу уточнили, что состояние ее удовлетворительное, болезнь протекает легко.

Отметим, все члены семей новых больных находятся под медицинским наблюдением в режиме самоизоляции. Первый анализ на COVID-19 дал отрицательный результат. Исследование в дальнейшем повторят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру