В храмах Волгоградской области примут особые санитарные меры

Священный Синод Русской православной церкви порекомендовал епархиям в регионах усилить санитарные меры.

В храмах Волгоградской области примут особые санитарные меры
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Члены Синода на заседании 11 марта выразили соболезнования родным и близким погибших из-за коронавируса, а также призвали к сдержанности, сохранению трезвомыслия и молитвенного спокойствия. Однако легкомысленно относиться к инфекции недопустимо, подчеркнул Священный Синод.

Документ, утвержденный решением Синода 17 марта, лег в основу инструкции для приходов и монастырей в Волгоградской области. Расширенное заседание архиерейского совета Волгоградской митрополии прошло накануне.

− Согласно инструкции в храмах и монастырях епархии должны неукоснительно соблюдаться требуемые санитарно-гигиенические меры, чтобы исключить возможность заражения коронавирусом, − сообщается в пресс-службе Волгоградской епархии. 

Для взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти также сформирован оперативный штаб Волгоградской епархии и Волгоградской митрополии.

Напомним, как уже сообщал «МК в Волгограде», 27 марта стало известно о трех новых случаях заражения коронавирусом в Волгоградской области. Подробнее читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру