Врачи назвали еще одну категорию людей, для которых опасен коронавирус

У основной части населения COVID-19 протекает либо в слабой форме, либо вовсе бессимптомно. Только небольшой процент заболевших сталкивается с осложнениями. Теперь к ним добавилась еще одна категория людей.

Врачи назвали еще одну категорию людей, для которых опасен коронавирус
Фото: pixabay.com

 

В большинстве случаев осложнения от коронавирусной инфекции наблюдаются у людей с хроническими патологиями, а также у пожилых людей. Теперь медики заговорили еще об одном недуге, который сильно влияет на течение COVID-19.

Главный инфекционист Приморья, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой инфекционных болезней ТГМУ Анна Симакова рассказала, что коронавирус может быть очень опасен для людей с ожирением. Причем возраст человека с лишним весом не имеет значения.

По словам специалиста, в любой возрастной категории ожирение может стать неблагоприятным фактором развития любого инфекционного заболевания, в том числе коронавируса, пишет «МедикФорум».

Как ранее сообщал «МК в Волгограде», в регионе пока зафиксирован только один случай заражения коронавирусной инфекцией. В целом ситуация в регионе остается контролируемой и спокойной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру