Волгоградцы в сетях призывают вернуть московское время

Для жителей Волгоградского региона уже второй год не теряет актуальности вопрос о местном времени. Тему активно обсуждают в соцсетях и офлайне. Поставить точку в дискуссии волгоградцы смогут во время голосования за поправки в Конституцию – в этот же день пройдет опрос о часовом поясе.

Волгоградцы в сетях призывают вернуть московское время
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В соцсетях сторонники московского времени объединяются в группы и ведут разъяснительную работу. Во многом благодаря этому депутаты предложили снова организовать опрос среди местных жителей.

Среди распространенных аргументов за возвращение в московский часовой пояс – необходимость добираться на работу в полной темноте или постоянно сверять время с регионами-соседями, пишет «Волгоградская правда.ру». Один из противников местного времени Сергей Чиричкин также обеспокоен здоровьем школьников в связи с переводом стрелок.

− Зимой ребята клюют носом за партой на первом уроке, ведь в это время детский организм еще должен спать, − пишет Сергей. – Считаю, что про вред тоже нужно говорить, когда выбираем часовой пояс.

Впрочем, многие волгоградцы вообще устали от этого спора. Они предпочитают не присоединяться к ним и признаются, что даже после референдума не стали переводить часы и продолжают жить «по Москве».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру