Названы ранние признаки рака кишечника

Обычно людей старше 50 лет связывают с высоким риском развития рака кишечника. Однако в наше время он все чаще наблюдается у более молодых людей. Знание ранних симптомов этого онкозаболевания помогут своевременно зафиксировать опасную болезнь и сделать лечение гораздо продуктивнее и действеннее, передает "МК в Волгограде".

Названы ранние признаки рака кишечника
Фото: pixabay.com

Вот пять ранних признаков, которые могут указывать на рак кишечника.

Анемия может образоваться из-за внутреннего кровотечения кишечника. Как симптом рака этого органа она возникает на ранней стадии. Следы крови в кале появляются только через 6 месяцев после образования опухоли. Анемия сопровождается сильной усталостью, пониженным гемоглобином, бледной кожей, а также головокружениями.

Эти богатые цинком продукты помогут повысить иммунитет

Злокачественный процесс, который провоцирует внутреннее кровотечение, приводит к тому, что в крови образуется больше плазмы при сохранении неизменного уровня железа и эритроцитов. Это негативным образом сказывается на переносе кислорода кровотоком и способствует возникновению одышки.

Если вздутие живота и судороги появляются при наличии других симптомов, необходимо проконсультироваться у врача, чтобы он направил на колоноскопию.

Названа целебная специя, снимающая боль в суставах

О раке кишечника могут говорить участившиеся запоры, которые также относятся к ранним симптомам заболевания этого органа. Они возникают из-за новообразования в кишечнике, которое мешает нормальному прохождению кала.

О формирующейся опухоли скажут изменения стула, который становится более узким. Изменения  цвета и текстуры также относятся к ранним симптомам. В случае развития рака испражнения становятся более темными и по цвету напоминают смолу, пишет «МедикФорум» со ссылкой на «Домашний очаг».

Читайте также:

Диетологи дали советы по питанию во время карантина

Как долго коронавирус живет на одежде, рассказали эксперты

Онищенко: это наиболее эффективный метод защиты от коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру