Диетолог Ионова: этот молочный продукт самый полезный

Врач-диетолог Лидия Ионова оценила степень полезности молочных продуктов для телеканала НТВ, передает «МК в Волгограде».

Диетолог Ионова: этот молочный продукт самый полезный
Фото: pixabay.com

Так, рейтинг возглавил йогурт. Он оказался самым полезным молочным продуктом. В числе его достоинств – кальций, полезные бактерии и быстроусвояемый белок.

На втором месте расположился кефир. Правда, у него есть противопоказания: этот напиток нельзя пить людям с хроническим гастритом, язвой и другими проблемами с желудком.

По словам Ионовой, людей с такими недугами иногда от одного стакана кефира начинает тошнить. Также при кефирной диете появляется дискомфорт в желудке и резкий упадок сил. Поэтому этот молочный продукт следует пить с осторожностью и умеренно.

Третью строчку заняли простокваша и айран. В первом напитке не так уж много полезных бактерий, а во втором встречается соль, которая не принесет пользы гипертоникам.

И завершает рейтинг ряженка. Диетолог подчеркнула, что в топленом молоке после термообработки образуются конечные продукты гликирования, считающиеся фактором возникновения заболевания Альцгеймера и старения.

 

Читайте также:

Тарас Бессонный: что нельзя делать 9 марта

Кому нельзя есть арахис, рассказала волгоградский диетолог

Топ-5 комнатных растений, которые опасны для человека

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру