О необычном применении соли в быту узнали волгоградцы

Большинство людей используют соль для приготовления пищи, либо посыпают лед зимой на улицах для того, чтобы он растаял. Однако существуют более нестандартные способы ее применения. Подробнее о них, читайте в нашем материале.

О необычном применении соли в быту узнали волгоградцы
Фото: pixabay.com

При длительном хранении нарезанные яблоки темнеют. Это происходит из-за процесса окисления, который соль способна замедлить. Нужно развести одну чайную ложку приправы в литре холодной воды и положить в него яблочные дольки. Оставьте их в растворе на несколько минут, а затем слейте и уберите в холодильник. Перед употреблением следует промыть яблоки проточной водой. Такой же способ подойдет и для картофеля, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Чтобы быстро охладить любой напиток, нужно поставить его в емкость с солью и льдом. Необходимо чередовать слои, благодаря этой хитрости бутылка охладится в течение 10-12 минут.

Соль помогает очистить разделочную доску от посторонних запахов. Для этого нужно посыпать обильно солью ее поверхность, а затем протереть влажной салфеткой. После этого ополосните доску теплой водой с мылом.

Нередко после нарезания чеснока или лука остается неприятный запах на руках. Чтобы от него избавиться, нужно потереть их солью с лимонным соком. После этой процедуры нужно тщательно вымыть с мылом руки.

Если разбилось яйцо, то необходимо посыпать его солью. Через 20 минут его легко можно будет убрать с любой поверхности.

К тому же соль является отличной профилактикой засоров сливных отверстий. Нужно засыпать в него по полстакана соли и соды для улучшения эффекта, а затем влить литр горячей воды. Через 15 минут промыть отверстие проточной водой.

Чтобы вернуть блеск стеклянной посуде, то нужно на нее нанести раствор трети стакана соли и двух столовых ложек уксуса на 20 минут. После истечения времени протереть губкой и обмыть водой.

Соль легко избавляет от налета в кружках, стоит лишь слегка потереть.

Читайте также:

Волгоградцы узнали, как ухаживать за одеждой и обувью весной

Три комнатных растения, которые можно использовать в пищу

Ученые выяснили, как можно сбросить вес без физических нагрузок

Эта группа людей наименее подвержена заражению коронавирусом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру