В контактном зоопарке Волгограда звери работали без отдыха

В работе зоопарка одного из торговых центров Волгограда «рабочий день» животных был чересчур долгим и были выявлены нарушения закона об обращении с животными.

В контактном зоопарке Волгограда звери работали без отдыха
Фото: https://pixabay.com

По информации Дмитрия Навасардяна, старшего помощника Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора, работу волгоградского контактного зоопарка проверили в январе и выяснили, что был нарушен закон об ответственном обращении с животными.

Оказалось, что в зоопарке посетители контактировали с животными дольше, чем это положено по закону, кроме этого, оказались недостаточными принятые в учреждении меры по контролю взаимодействия с животными, не соответствует нормам корм.

Нарушения зоопарк должен будет устранить до 19 марта.

– Документы на животных в порядке, по условиям содержания и санитарным нормам также серьезных нареканий нет. Если сравнивать с другими зоопарками, то этот почти образцовый, – заметил Дмитрий Навасардян

Как сообщили в надзорном органе, организация сразу приступила к устранению нарушений. Уже начали закупать некоторые необходимые корма, соответствующие ветеринарно-сопроводительным документам. Если все будет исправлено добровольно, до суда может не дойти, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру