Проект благоустройства Волгоградской области взял 90 млн на конкурсе

Михайловка вошла в число победителей национального финала конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проект михайловцев получил грант в 90 миллионов рублей на реализацию городского проекта благоустройства.

Проект благоустройства Волгоградской области взял 90 млн на конкурсе
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В тюменском технопарке на Форуме малых городов и исторических поселений сегодня подвели итоги всероссийского конкурса. Как сообщили в региональном комитете ЖКХ и ТЭК, в Михайловке планируется благоустройство пешеходной аллеи от улицы Мичурина до улицы Республиканской к Парку Победы. На 90 миллионов рублей здесь до 2021 года посадят деревья, газон, цветники, обустроят свадебный павильон и амфитеатр, зону спорта и детского отдыха, поставят городские качели и арт-объекты.

Напомним, в прошлом году Фролово стал одним из победителей нацфинала этого же конкурса, получив на создание парка «Заречный» 75 миллионов рублей.

В целом создание комфортных условий во всех поселениях региона, независимо от количества проживающих в них жителей, является приоритетным направлением работы региональных и муниципальных властей, оно было обозначено главой региона Андреем Бочаровым в 2014 году. За это время уже реализовано в этой сфере 700 проектов, причем Минстрой России включил наш регион в десятку лучших по темпам и объемам благоустройства общественных территорий.

В 2020 году 131 поселение региона получило областные и федеральные деньги на обновление еще 155 общественных мест и 18 дворов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру